ГАУЗ «Городская
поликлиника №21» (Студенческая)

г.Казань, ул. Оренбургский тракт д. 95,

Call-центр (Регистратура)

8 (843) 528-09-69

Режим работы: 08:00 - 20:00

Платные услуги

8 (843) 237-55-14
Горячая линия по диспансеризации
8 (952) 041-37-77

Итоговый медицинский совет ГАУЗ «Городская поликлиника №21»

16.02.2020

Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера
Картинка слайдера



Итоговый медицинский совет прошел в Городской поликлинике №21.

Сегодня в Городской поликлинике №21 прошло заседание медицинского совета, на котором были подведены итоги деятельности учреждения в 2019 году и намечены приоритетные задачи на 2020 год.

В работе итогового Медицинского Совета приняли участие приглашённые гости:

· Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан — руководитель управления здравоохранения по городу Казани Владимир Владимирович Жаворонков;

· Председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Хуснутдинова Гульнар Равилевна;

· Проректор КГМУ по региональному здравоохранению Алексей Владимирович Шулаев

· Заместитель директора КГМА Карпенко Луиза Гайнутдиновна;

· Директор Казанского медицинского колледжа, доктор медицинских наук Хисамутдинова Зухра Анфасовна

Открыл заседание Медицинского совета главный врач городской поликлиники №21 Рустем Фаизович Гайфуллин. В своем докладе он рассказал об основных показателях лечебно-диагностической деятельности, напомнил о достижениях и значимых событиях поликлиники в прошедшем году, а также определил приоритетные направления работы в 2020 году.

Ежегодно в городской поликлинике № 21 увеличивается количество прикрепленного населения. В связи с этим поликлиника нуждается в увеличении участков.

На сегодняшний день среди амбулаторных больных четко выделяются два канала оказания медицинской помощи: через поликлинику на ул. Р.Зорге, 103, где преобладает прикрепленное население по участково-территориальному признаку и через поликлинику на ул. Оренбургский тракт, 95, куда обращаются все студенты высших и средне специальных учебных заведений города Казани.

Для увеличения доступности медицинской помощи в 2019 году в поселке «Салмачи» было начато строительство офиса врача общей практики. Дополнительный офис врача в отдаленном районе позволит приблизить медицинскую помощь к жителям близлежащих поселков.

В 2019 году деятельность городской поликлиники №21 была направлена на решение основных задач, направленных на реализацию федерального национального проекта «Здравоохранение». В конце 2019 года во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан создано новое структурное подразделение —

центр амбулаторной онкологической помощи. В онкологическом отделении функционирует дневной стационар и онкологические кабинеты, в которых осуществляется консультативный прием и диагностические мероприятия. В условиях дневного стационара в 2019 году было проведено 15 процедур химиотерапии.

В рамках реализации национального проекта «Демография» — старшее поколение с 1 июля 2019 года в поликлинике начал функционировать гериатрический кабинет, в котором ведется прием граждан пожилого возраста, имеющих два и более заболеваний.

2020 год также планирует быть не менее насыщенным и активным. Планируется продолжить активную работу в рамках реализация национального проекта «Здравоохранение». Неизменными задачами остаются снижение смертности, в том числе от злокачественных новообразований и болезней системы кровообращения,

В 2020 году Городская поликлиника №21 ставит перед собой задачу повышения пациентоориентированного подхода среди сотрудников и практическую реализацию принципа «Потребности больного превыше всего», сделав его первостепенным в деятельности каждого врача, среднего и младшего медицинского работника.

Заслушав основной доклад главного врача, Владимир Владимирович Жаворонков — заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан — руководитель управления здравоохранения по городу Казани по итогам заседания Медицинского совета поставил благоприятную оценку работы учреждения в 2019 году.

Он отметил, что в течение 2019 года сотрудниками поликлиники была проделана огромная работа по повышению объемов, доступности и качества оказания медицинской помощи населению, о чем свидетельствуют статистические показатели и количество письменных обращений граждан.

Свое внимание Владимир Владимирович обратил на отлаженную работу поликлиники по взаимодействию со СМИ и стремительным развитием системы социального маркетинга.

Высокой оценки удостоилась работа Комитета пациентов, который приобрел популярность и активное развитие в 2019 году.

В завершении своего выступления Владимир Владимирович выразил благодарность всему коллективу поликлиники.

Он обозначил Городскую поликлинику №21 как один из флагманов амбулаторного звена города Казани и пожелал сотрудникам успехов в работе и достижении новых целей!

В финальной части мероприятия прошло торжественное награждение сотрудников Почетными грамотами и Благодарностями Минздрава по итогам работы за 2019 год.