ГАУЗ «Городская
поликлиника №21» (Студенческая)

г.Казань, ул. Оренбургский тракт д. 95,

Call-центр (Регистратура)

8 (843) 528-09-69

Режим работы: 08:00 - 20:00

Платные услуги

8 (843) 237-55-14
Горячая линия по диспансеризации
8 (952) 041-37-77

Профилактическая игра — «Опасные связи»

20.03.2023

«Опасные связи» — профилактическая игра для студентов КФУ состоялось в нашей поликлинике.

Цель мероприятия — сохранение репродуктивного потенциала молодёжи.

Ведущие мероприятия врачи гинекологического отделения — Платонова Елена Викторовна и Сафина Римма Радиковна во главе с заведующим отделением Мамедовой Эльмирой Алиевной предложили участникам интересную форму командной игры «Что? Где? Когда?», в соответствии с которой студенты разделились на несколько команд по 4-5 человек с их лидерами – капитанами.

Ведущие задавали вопросы, выявляющие осведомленность, эрудированность и внимательность участников игры об особенностях репродуктивного женского здоровья, возможных проблемах и осложнениях, связанных с ЗПП, последствиях абортов, а также о наилучшем возрастном периоде для планирования первой беременности у женщин.



По итогам игры были выбраны победители, для которых были подготовлены приятные подарки — сертификаты на медицинское обследование, которые включают в себя консультацию врача-гинеколога (в том числе мазок на степень чистоты и мазок на онкоцитологию), общий и биохимический анализ кровь, кровь на ВИЧ и консультацию терапевта.

Мероприятие прошло активно, увлекательно и позитивно!
Игра доставила массу положительных эмоций как ребятам, так и самим специалистам.

В завершении мероприятия Эльмира Алиевна пожелала юношам и девушкам быть более внимательными и бережными к своему здоровью.